Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):Больше всего влипла Европа. Стратегически очень неграмотно было с их стороны становиться в энергетическую зависимость от потенциального противника.
А с чего это вдруг мы стали противниками, да ещё и со всей Европой!? Не друзья, конечно, с большей частью Европы, но и не враги.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):Не всё сразу!!!
Янукович - политический труп, к тому-же он "де юре" президент Украины и значит не может быть руководителем в другом государстве.
Но ведь именно Янукович в одном из своих выступлений в Ростове обращаясь к народу Украины говорил: "Требуйте федерализации!". Он что же, самолично просил области уйти из под своего правления? И вообще как-то интересно повернулось. "Сторонники федерализации" вдруг за три дня до означенного срока превратились в "сторонников суверенитета" (или как теперь правильно?).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
КИВлад писал(а): А с чего это вдруг мы стали противниками, да ещё и со всей Европой!? Не друзья, конечно, с большей частью Европы, но и не враги.
Я не знаю с чего. Были евро штуки всякие в моде, евро туры и пр. С прошлого года вдруг "гейропа".
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а): "Сторонники федерализации" вдруг за три дня до означенного срока превратились в "сторонников суверенитета" (или как теперь правильно?).
Так это Киев "подтолкнул" их своей карательной военной операцией к этому.
Я же говорил: "Что посеешь, то и пожнёшь".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

КИВлад писал(а):Так это Киев "подтолкнул" их своей карательной военной операцией к этому.
Я же говорил: "Что посеешь, то и пожнёшь".
Звучит так, будто вы считаете, что на появление вооруженных людей в городе, строящих баррикады и занимающих административные здания, правительство не должно никак реагировать? Вы наверное в ответ захотите привести пример Майдана с его баррикадами. Но если вы смотрели первые дни майдана, полные видео без купюр, то наверное заметили, что баррикад в ноябре там никто еще не строил. Люди стояли, слушали выступления активистов, людям становилось интересно, людей приходило все больше. Среди активистов не было иностранцев. Митинги были реально мирные. Только после нескольких силовых разгонов, окончившихся нанесением телесных повреждений, у людей стали появляться средства защиты. Но попытки разгона становились все жесче, тем не менее толпа не желала расходиться. Тогда появились баррикады. В случае же с ДНР, их парни сначала стали участниками нескольких массовых драк с проукраинскими демонстрантами, а в один прекрасный день просто взяли и захватили здание областной администрации, с применением оружия. Кто командовал операцией теперь уже не скрывает своей роли. Далее в твиттере стали появляться сообщения, в которых участники проукраинских митингов в Донбассе предупреждали друг друга о точечной зачистке, и об угрозах их семьям, в результате многие украинцы и русскоязычные сторонники единой Украины уехали из Донбасса.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А с чего это вдруг мы стали противниками, да ещё и со всей Европой!?
Это случилось, когда Барак Обамыч приказал порекомендовал всем "европам" ввестИ карательные штрафные санкции.
Правда, эти "санкции" - они такие санкции.... Вся Европа охренела и не сразу поняла- против КОГО санкции то? :В шоке:
Когда экономические партнёры из разных государств тесно переплетены, и по сути, представляют ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, то желание "наказать ноги", перекрыв к нему кровоток, бумерангом стукнет по остальным органам и может убить весь организм целиком.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а): Осуществление мер по восстановлению правопорядка в рамках действующего законодательства, в частности использование оружия против незаконных вооруженных формирований никак нельзя описать в тех терминах, которые вы тут использовали.
Это утверждение может быть справедливо только при условии, что законодательство - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ. Весь мир увидел, как оно действует, когда в Одессе заживо сжигали людей, не давая им шанса на спасение.
путешественник писал(а):...по информации из некоторых СМИ, США уже собирается принять закон о приравнивании некоторых видов троллинга к информационному терроризму, причем они обещают изыскать способы "доставать" виновных даже находящихся за границей.
Законы США должны действовать только на территории США и нигде более.
путешественник писал(а):Больше всего влипла Европа. Стратегически очень неграмотно было с их стороны становиться в энергетическую зависимость от потенциального противника.
Кто ж ей, Европе, виноват? Не надо видеть в России потенциального противника - она и не будет таковым. Кто мешает строить с нами отношения на равных, уважая не только свои интересы и ценности, но и наши?
Пусть попробуют норвежского газа, если кому-то наш не нравится. Мы не очень расстроимся. В Китай трубу проложим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):
путешественник писал(а): Осуществление мер по восстановлению правопорядка в рамках действующего законодательства, в частности использование оружия против незаконных вооруженных формирований никак нельзя описать в тех терминах, которые вы тут использовали.
Это утверждение может быть справедливо только при условии, что законодательство - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ. Весь мир увидел, как оно действует, когда в Одессе заживо сжигали людей, не давая им шанса на спасение.
Я использовал слово "действующее" как ссылку на настоящее время.

Возможно у вас есть доказательства спланированной акции, имена заказчиков и исполнителей, раз вы называете этот пожар такими словами. Лично я таких данных не имею, и пока не буду их иметь, для меня это будет просто пожар. Случались пожары, которые уносили и больше жизней. Я избегаю высказывать какие-либо обвинения, если я не я являюсь очевидцем или не посвящен в детали. Там есть пострадавшие. Они подадут иски. Я мог бы присутствовать в этом деле как свидетель. Но я им не являюсь. Общественная реакция тоже имеет право присутствовать, например в форме исков от защитников прав человека. Но у нас в России этих защитников не жалуют, называют их либерастами. Наверное вы не из их числа. От имени кого вы выдвигаете обвинение и против кого? Я конечно не могу настаивать чтобы вы отвечали на мой вопрос.
Виктор Жук писал(а):Законы США должны действовать только на территории США и нигде более.
Я привел США как пример, но если вы хотите поговорить о США, то деяния, наносящие ущерб США или мировому сообществу наказуемы, даже если совершающий их находится на территории другого государства.
Виктор Жук писал(а):Кто ж ей, Европе, виноват? Не надо видеть в России потенциального противника - она и не будет таковым. Кто мешает строить с нами отношения на равных, уважая не только свои интересы и ценности, но и наши?
Пусть попробуют норвежского газа, если кому-то наш не нравится. Мы не очень расстроимся. В Китай трубу проложим.
Им не следовало с самого начала закладываться на зависимость от экономики государства, не входящего в их союз. Сейчас время, необходимое чтобы развязаться от этой зависимости оценивается как 2-5 лет, но у нас изменения происходят так быстро сейчас, что уже даже на полгода вперед невозможно прогнозировать.

Предполагаемая цена газа, поставляемого в Китай, может оказаться ниже, а построение инфраструктуры связано с затратами. Однако действительно, не видно чтоб кто-то "расстраивался" от перспективы возможных дополнительных расходов, и национальные традиции и ценности вероятно перевешивают экономические, по крайней мере так видится та линия, на которую поворачивается наша политика сегодня.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Crash_71 писал(а): Это случилось, когда Барак Обамыч приказал порекомендовал всем "европам" ввестИ карательные штрафные санкции.
Еще раз. Это началось гораздо раньше, в одностороннем порядке, тогда когда в обиход были выпущены слова "гейропа" и "пиндосы".
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

путешественник писал(а):Это началось гораздо раньше, в одностороннем порядке, тогда когда в обиход были выпущены слова "гейропа" и "пиндосы".
Да, помню... О "пиндосах" впервые я услышал после Югославии. Точнее, когда бомбили Милошевича.
А про "гейропу"... Тут пропиарились "лица, именуемые сейчас радужными", которым разрешили голубые парады проводить, а вторая усиленная волна- когда стали браки заключать "родитель №1 с родителем №2" и при этом усыновлять детей.

А вообще- Ваш слог шикарен. Чувствуется грамотное владение юридическими закорючками.
И чем больше такого "мастерства", тем циничнее и бессовестнее выглядит попытка представить Хатынь 2014 как бытовой поджог по пьянке в бомжатнике.
путешественник писал(а):если вы хотите поговорить о США, то деяния, наносящие ущерб США или мировому сообществу наказуемы, даже если совершающий их находится на территории другого государства.
Тема не про Сша, но "америки не открыли" ©
Вспоминается поговорка : "С хамом надо вежливо"
(в данном контекстве под "хамами" я понимаю "пиндосов". К нормальным вменяемым американцам претензий нет).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Э-э-э, ребята, поаккуратнее "на поворотах": педерасты (исправлено, Crash) уже на Евровидении побеждать начали, скоро и Европой руководить начнут... Бедный "Торчок"... Бедный "Яйценюх"... список можно продолжить, но чёй-то лень!
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):...уже на Евровидении побеждать начали, скоро и Европой руководить начнут...
Ну давайте для начала не уводить мысль в оффтоп- Кончита Вурст - это тоже самое что Верка Сердючка (Андрей Данилко), который своими песнями неплохо "чешет" гонорары.
Я думаю, грима просто Кончите не хватило, и жЫлет кончился.
Обычный трансвестит. И хоть мне пофик на это евровидение (включаяна всех его участников), трансвестит- ещё не означает "голубую" ориентацию.
Мы же(натуристы) сами бьём в набат, чтоб нас не причисляли в одну кучу с эксгиби, дроччерами, свингерами и т п...
Давайте будем последовательны, и не обобщать в ответ.
p.s: я не являюсь поклонником трансвеститов и вышеуказанного персонажа евровидения.
р.p.s: ворачиваемся в тему! :Админ тут я:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а): Ну давайте для начала не уводить мысль в оффтоп- Кончита Вурст - это тоже самое что Верка Сердючка (Андрей Данилко)...
Я не ухожу в оффтоп: нынешние власти Украины из "штанов выпрыгивают" в Европу... а там ТАКОЕ... Одна только беда: превратить "правосеков" в "гомосеков" у "Торчка" точно не получится!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):
Crash_71 писал(а): Ну давайте для начала не уводить мысль в оффтоп- Кончита Вурст - это тоже самое что Верка Сердючка (Андрей Данилко)...
Я не ухожу в оффтоп: нынешние власти Украины из "штанов выпрыгивают" в Европу... а там ТАКОЕ... Одна только беда: превратить "правосеков" в "гомосеков" у "Торчка" точно не получится!
При всей любви к Вам и всей нелюбви к вышеназванным персонажам, попрошу выражаться более корректно! :Подожди:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

путешественник писал(а):Я привел США как пример, но если вы хотите поговорить о США, то деяния, наносящие ущерб США или мировому сообществу наказуемы, даже если совершающий их находится на территории другого государства.
Аналогично.
Деяния, наносящие ущерб России или мировому сообществу наказуемы, даже если совершающий их находится на территории другого государства.
Поскольку деяния господина Барака Обамы наносят ущерб России и не только ей, но и Украине, то придётся его наказать. В угол поставить или лучше выпороть. :Улыбаюсь:
Вспомните Сноудена. :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а): От имени кого вы выдвигаете обвинение и против кого? Я конечно не могу настаивать чтобы вы отвечали на мой вопрос.
Я обвиняю хунту и "правосеков" от своего имени. Это кажется невероятным?
виталич1970 писал(а):педерасты (исправлено, Crash) уже на Евровидении побеждать начали, скоро и Европой руководить начнут...
Опоздал ты, брат: они уже начинают. Президент Германии не скрывает того, что он гей. Впрочем, его половая ориентация практически не влияет на политику родной страны (фактически правит канцлер, а президент там фигура второстепенная). А если не влияет, то вроде бы и чёрт с ней, с ориентацией. Просто дурной пример может быть заразительным.
Crash_71 писал(а):Я думаю, грима просто Кончите не хватило, и жЫлет кончился.
Обычный трансвестит.
Это даже не обязательно трансвестит по жизни. Есть такое актёрское амплуа - травести. Это когда создаётся образ противоположного пола. Данилко со своей Сердючкой - типичный тому пример. Можно ещё вспомнить А. Калягина с его "тётушкой из Бразилии".
КИВлад писал(а):Поскольку деяния господина Барака Обамы наносят ущерб России и не только ей, но и Украине, то придётся его наказать. В угол поставить или лучше выпороть. :Улыбаюсь:
Вспомните Сноудена. :Дразнюсь:
Как будем призывать "товарища" к ответу? "Канай отсюда, редиска"? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

виталич1970 писал(а):Я не ухожу в оффтоп: нынешние власти Украины из "штанов выпрыгивают" в Европу... а там ТАКОЕ... Одна только беда: превратить "правосеков" в "гомосеков" у "Торчка" точно не получится!
Ну да, генетика конечно псевдонаука (а также кибернетика и пр.). Где-то мы это уже слышали. Вопросом объяснения такого явления как гомосексуализм ученые занимаются с 1954 года, после скандала с самоубийством Тьюринга, изобретателя компьютера (ага, все-таки кибернетика вспомнилась тут не случайно). Тьюринг был гей, но он же был и гениальным математиком. Его на протяжении многих лет пытались лечить от гомосексуализма. Закончилось это самоубийством. После, в течение 20 лет разными группами ученых проводились исследования, которые доказали, что количество гомосексуальных людей в разных странах и типах общества остается примерно постоянным, около 4-6%. В 1973 году движение за права гомосексуального меньшинства добилось значительных успехов, и впервые многие геи и лейсбийские пары на Западе смогли выйти из подполья. Одним из первых успехов было запрещение законом попыток лечения тех, кто родился с нетрадиционной ориентацией. Это движение продолжалось и дальше, обращая внимание на различные моменты экономической и политической дискредитации этих меньшинств. То, что мы видели в последние годы, были заключительные шаги этого процесса. Проблемы с принятием факта существования геев имеет церковь, так как религиозные доктрины объявляют содомию грехом. Кроме того, религии вообще относятся к ученому миру с неприязнью, кроме тех случаев, когда наука непосредственно приносит блага религиозным служащим. Ну например, никто из служителей церкви не отказывается от пользования благами цивилизации (если не считать ортодоксальных мормонов). А эти блага были принесены нам десятками тысяч поколений ученых, посвятивших этому свои жизни. Также религиозные идеологи вполне лояльно относятся к идее использования оружия, вплоть до самого современного, созданного военными учеными и технологами совместно с передовыми физиками-теоретиками, когда размышляют о силовом аргументе в продвижении взглядов определенной конфессии. Ведь не продвигать они не могут, так как борьба с другими конфессиями - то есть еретизмом - для них священна. Учитывая, что западненцы в Украине очень религиозны, то превратить их в открытых "гомосеков", по крайней мере заставить открыться те 5% которые уже есть, скорее всего не получится, тут вы правы. Однако, отмечая их практически отсутствующую межкофессионную вражду, можно высказать догадку, что религиозные вопросы у них в данный момент не на первом месте.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Хочу обратить внимание всех оглянуться слегка назад (с чего всё начиналось).... Проанализировать- из-за чего, вообще, сейчас, весь этот сыр-бор?
Клубок наматывается и растёт , как снежный ком, и чтоб его распутать (или хотя бы, попытаться это сделать) надо взглянуть со стороны снова.
Я бы хотел услышать мнение (в первую очередь) жителей Украины об этом ролике. Насколько он вменяем и аналитичен:

Откуда начался Майдан?
Блог Торвальда
Это видео объясняет общую принципиальную суть майдана, с чего он начался, и о чем вся суета.



Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Жаль нет Вована,он бы всем тезисам нашел объяснения майдановской правоты,видать поехал вместе с ляшками заснимать майдановскую поступь на землях сепаратистов :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

lobo2, ценю Ваш сарказм и юмор, но хотелось бы понять... Насколько сильно различаются у меня и у Вас впечатления от услышанного.
Во всяком случае, мне лично чуть приоткрылось краткое содержание предыдущих серий с чего всё начиналось. Не хотелось бы снова "заблуждаться". Я изначально (каюсь), практически игнорировал эту тему (неинтересно мне было, что где то люди вышли на митинги... Этого каждый день в мире хватает).
А оно вон оно во что переросло... Настоящая горячая точка с применением военной силы и административного ресурса против своего же народа. :razborki: :Взорвусь ща: :В шоке: :Грустный:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Нет оснований утверждать, что майдан "был причиной" тех проблем, с которыми столкнулась сейчас Украина. Пару лет назад, до введения в обиход слова "гейропа", мне помнится, мы с Украинцами в сетях еще рассуждали на тему, кто первый получит безвизовый режим с ЕС, Россия или Украина, и станет ли Россия частью НАТО, чтобы более эффективно предупреждать теракты и т.д. Было, помню, настороженное отношение моих знакомых украинцев с юга насчет майдана - южане вообще в большинстве своем недолюбливают западненцев, так же как наверное южане недолюбливают северян почти в каждой стране :) причем взаимно, чисто за различие в диалекте, может быть, или по каким-то историческим причинам. Но это были подшучивания, и ни слова не было в стиле открытой враждебности, призывов к вооруженному противостоянию. Конечно, предложение ввести изменения в закон о языке подогрело ситуацию, но предложение не получило поддержки, и вроде бы волноваться не о чем. Утверждать, что Евросоюз собирался "разграбить" Украину, можно только проанализировав пакет документов и посчитав баланс всех потерь и выгод сторон. Я думаю, что хоть в том документе и 800 страниц (о каком конкретно документе идет речь?) но есть какие-то официальные сжатые версии, которые помогут понять масштаб и суть. В частности, было бы интересно знать цифры предполагаемых инвестиций и проект возвращения этих инвестиций.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

N_D
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 38
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение N_D »

Откуда начался Майдан?
Блог Торвальда
Это видео объясняет общую принципиальную суть майдана, с чего он начался, и о чем вся суета.
Видео логично объясняет хронологию событий. Но процесс уже необратим, точка невозврата пройдена (примерно осень 2013 года). Запад будет продолжать беситься, что всё идёт не по выгодному для них сценарию, а Россия и Новороссия будут отстаивать свои интересы...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»